交流ステージ(無料コンサート)タイムスケジュール

下記開催場所にて開催いたします。

開催場所 2014年4月12日(土) 2014年4月13日(日)
(1)「ミューザ川崎」 2階ゲートプラザ (JR川崎駅西口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(2)「ミューザ川崎」 1階ガレリア広場 (JR川崎駅西口)
スケジュールを見る --
(3)「ラゾーナ川崎プラザ」 ルーファ広場グランドステージ (JR川崎駅西口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(4)「ラ チッタデッラ」 中央広場 (JR川崎駅東口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(5)「川崎地下街アゼリア」 スタジオアゼリア (JR川崎駅東口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(6)「アトレ川崎」 1階 ツバキひろば (JR川崎駅東口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(7)「いさご通り」 かわしんふれあい広場 (JR川崎駅東口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(8)「銀座街」 ダイス駐輪場入口横 (JR川崎駅東口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(9)川崎駅東口広場(JR川崎駅東口) スケジュールを見る スケジュールを見る
(10)川崎市役所第3庁舎広場(JR川崎駅東口) スケジュールを見る スケジュールを見る
ミューザ川崎 1階ガレリア
雨天時:開催
司会:黒田 薫
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ 辰野基康 インド民俗音楽(シタール)
12:45~ 和田尚悟 邦楽(月琴)
13:30~ ウメトバエワ・カリマン キルギス民俗音楽
14:15~ こうさく(ティダパナ) 沖縄フォーク&ポップス
15:00~ 敦煌楽音会 中国民俗音楽(二胡)
15:45~ 永瀬征博 モンゴル民俗音楽(馬頭琴)
16:30~ 桐山日登美 インド古典舞踊
ミューザ川崎 2階ゲートプラザ
雨天時:開催
司会:ペペサーレfrom都乃
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ KIKU ポップス
12:45~ 西村菜美 インストゥルメンタル
(フルート、オカリナ)
13:30~ 武村麻実 ポップス
14:15~ Best Partner ポップス
15:00~ 幸美美佳 ポップス
15:45~ sources ポップス
16:30~ style-3! ポップス
17:15~ style-3! ポップス
ミューザ川崎 2階ゲートプラザ
雨天時:開催
司会:ペペサーレfrom都乃
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ 山本かおり ポップス
12:45~ からっぱこ ポップス
13:30~ 潮崎ひろの ポップス
14:15~ BABY VERY GREEN ポップス
15:00~ アルー ポップス
15:45~ vague ポップス
16:30~ ナナカラット 朗読ロック
17:15~ -- --
ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場グランドステージ
雨天時:開催
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
13:00~ molls --
14:00~ 藤田麻衣子 --
15:00~ molls --
16:00~ 藤田麻衣子 --
ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場グランドステージ
雨天時:開催
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
13:00~ Suzu --
14:00~ USAGI --
15:00~ Suzu --
16:00~ USAGI --
ラ チッタデッラ 中央広場
雨天時:中止
司会者:相沢志野
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ 横浜チャンゴ蓮 韓国民俗音楽(チャンゴ、ケンガリ)
12:45~ THE FREESIA 沖縄ポップス
13:30~ Japan Dance School~College JDS ベトナム民俗音楽とJDSのダンス
14:15~ エソダ・バスネット ネパール民族舞踊
15:00~ 中西史子 モンゴル民俗音楽(モンゴル琴)
15:45~ KoN K-classic(ヴァイオリン)
16:30~ エンドレスサマー 沖縄ポップス
ラ チッタデッラ 中央広場
雨天時:中止
司会者:相沢志野
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ ゆるぎ アジア諸国民俗音楽、能舞
12:45~ チョンケグリ 韓国民俗音楽(伝統打楽器)
13:30~ イチャリバーズ 沖縄ポップスほか
14:15~ 寂空-JACK- × KIKU 邦楽、ロック(津軽三味線ほか)
15:00~ 金恵娟 中国民俗音楽(歌)
15:45~ アドゥン タイ民俗音楽、和太鼓
16:30~ スージーズ 沖縄ポップス、民謡
川崎地下街アゼリア スタジオアゼリア
雨天時:開催
司会者:麻里奈
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ 王淑麗 中国民俗音楽(二胡)
12:45~ アジアン ジェイ フィリピン民俗音楽、舞踊
13:30~ モリンホールクラブ東京 モンゴル民俗音楽(馬頭琴ほか)
14:15~ 国分あきこ インド民俗音楽(シタール)
15:00~ SAKARAK カンボジア古典舞踊
15:45~ 通事誠 沖縄民謡ほか
16:30~ 洸美 台湾系ポップス
川崎地下街アゼリア スタジオアゼリア
雨天時:開催
司会者:麻里奈
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ にこ~ず 中国民俗音楽(二胡ほか)
12:45~ Madhu-Priya 南インド寺院古典舞踊 インド寺院古典舞踊
13:30~ 東京外国語大学フィリピン民族舞踊団 フィリピン民族舞踊
14:15~ ヨカルまさる 邦楽(奄美シマ唄)
15:00~ スリランカ伝統
キャンディアンダンス研究所
スリランカ伝統舞踊
15:45~ 佐々木壯明社中 邦楽(津軽三味線)
16:30~ チョムロム ナータシン タイ タイ伝統舞踊
17:15~ ゆんたく川崎ちゃんぷるーず 沖縄ポップス
アトレ川崎 1階 ツバキひろば
雨天時:開催
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ どぅしんちゃーず 沖縄民謡ほか
12:45~ SHIOSAI 中国民俗音楽(二胡ほか)
13:30~ FAiCO ポップス
14:15~ ちょっキんず フォーク
15:00~ 張爽 中国民俗音楽(中国琵琶)
15:45~ 馬頭琴奏者ひげ モンゴル民俗音楽(馬頭琴)
16:30~ HUONG ベトナム民俗音楽
アトレ川崎 1階 ツバキひろば
雨天時:開催
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ スミリール インドネシア(ジャワ)民俗音楽と舞踊
12:45~ あんおりじなる ベトナム民俗音楽
13:30~ 櫻田素子+小泉ちづこ インドネシア(バリ)民俗音楽と舞踊
14:15~ モールシンズ&壺ジャパン インド民俗音楽(モールシン、ガタムほか)
15:00~ アンサンブル煌里 民俗音楽、朗読(二胡、馬頭琴ほか)
15:45~ 大山潤一 邦楽(尺八)
16:30~ 草薙貴美 沖縄ポップス
川崎駅前広場
雨天時:開催
司会者:安本美緒
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ 安本美緒 ポップス
12:45~ KOJI ラテン(ギター)、アジア曲
13:30~ 斉藤麻里 ポップス
14:15~ style-3! ポップス
15:00~ 藤本恭子 演歌、歌謡曲、アジア曲
15:45~ 岡田茜 ポップス
16:30~ Best Partner ポップス
川崎駅前広場
雨天時:開催
司会者:安本美緒
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ 高泉絢美/折井敦子 ポップス、アジア曲
12:00~ jaja ジャパニーズジャズ
12:45~ vague ポップス
13:30~ Ami ポップス、フュージョン、アジア曲
14:15~ 松岡里果 ポップス
15:00~ からっぱこ ポップス
15:45~ Uko ポップス、ジャズ(サックス)、アジア曲
16:30~ Neo Ballad 民謡、テクノ
17:15~ -- --
いさご通り かわしん ふれあい広場
雨天時:開催
司会者:鈴木よしえ
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ タケダサチコ/南紗椰 ポップス、中東・沖縄曲
12:00~ 山本ひえん ポップス、ベトナム曲
12:45~ きしのりこ/上村叶恵 ポップス、中国・アジア曲
13:30~ Natural place/Sally Joe ポップス、ジャズ、R&B、アジア曲
14:15~ KOJI ラテン(ギター)、アジア曲
15:00~ l'avion ボサノバ、アジア曲
15:45~ MARBLE/yaya R&B、ポップス、アジア曲
16:30~ たまんちゅエイサーシンカ エイサー
17:15~ 藤本恭子 演歌、歌謡曲、アジア曲
いさご通り かわしん ふれあい広場
雨天時:開催
司会者:鈴木よしえ
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ tamami/智恵莉 ポップス、アジア曲
12:00~ ゆきこhr/高泉絢美 ポップス、歌謡ロック、アジア曲
12:45~ 折井敦子 ジャズ、ポップス、アジア曲
13:30~ 芽亜利・J/優月 ポップス、アジア曲
14:15~ Uko ポップス、ジャズ(サックス)、アジア曲
15:00~ Tarmy/篠塚ゆき R&B、ジャズ、アジア曲
15:45~ Ami ポップス、フュージョン、アジア曲
16:30~ 舞弦鼓 エイサー
17:15~ -- --
銀座街 ダイス駐輪場入口横
雨天時:開催
12日:徳丸友紀/13日:藤井友香
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ 岡田茜 ポップス
12:45~ 幸美美佳 ポップス
13:30~ sources ポップス
14:15~ KIKU ポップス
15:00~ 西村菜美 インストゥルメンタル
(フルート、オカリナ)
15:45~ 武村麻実 ポップス
16:30~ 小平加奈 ポップス
17:15~ 斉藤麻里 ポップス
銀座街 ダイス駐輪場入口横
雨天時:開催
12日:徳丸友紀/13日:藤井友香
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ -- --
12:00~ BABY VERY GREEN ポップス
12:45~ アルー ポップス
13:30~ ナナカラット 朗読ロック
14:15~ jaja ジャパニーズジャズ
15:00~ 山本かおり ポップス
15:45~ 潮崎ひろの ポップス
16:30~ 松岡里果/やもとなおこ ポップス、フォーク
17:15~ -- --
川崎市役所第3庁舎広場
雨天時:開催
12日:coco/13日:塩沢晶子
12日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ SOULKIDS・HUONG ベトナム民俗音楽、舞踊
12:00~ YTG(横浜シアターグループ) パフォーマンス
12:45~ KOI ベトナムポップスほか
13:30~ 県立川崎高校吹奏楽部 吹奏楽
14:15~ ODYSA JAPAN インド民俗音楽、舞踊
15:00~ KOI ベトナムポップスほか
15:45~ トラジの会 韓国民俗音楽、舞踊
16:30~ メケアロハ フラダンス
17:15~ KVSS&SOULKIDS ベトナム民俗音楽、舞踊ほか
川崎市役所第3庁舎広場
雨天時:開催
12日:coco/13日:塩沢晶子
13日
開催時間 アーティスト名 ジャンル
11:15~ SOULKIDS・HUONG ベトナム民俗音楽、舞踊
12:00~ Ryuji & Blue Moon Trio ロック
12:45~ Ryoco Band スイングジャズ
13:30~ DJ MIUと仲間達 ポップス
14:15~ KOI ベトナムポップスほか
15:00~ Company Youth 歌とダンス
15:45~ ACNM ダンス
16:30~ Ryuji & Blue Moon Trio ロック
17:15~ -- --

第10回 音楽のまち・かわさき アジア交流音楽祭 Asian live image nouveau 2014年4月12日(土)~13日(日)メインステージ(有料)ミューザ川崎シンフォニーホール チケット:S席 6500円 A席 5500円 同時開催:交流ステージ(無料)・かわさきアジアンフェスタ