12月26日(日>

バラエティ 19:00~19:55 京都味びより~北近畿タンゴ鉄道でめぐる冬の京都~  
スポーツ 20:00~20:55 Fリーグ2010 Powered by ウィダーinゼリーダイジェスト  
スポーツ 20:55~21:50 レッドブル・エアレース ワールドチャンピオンシップ2010  

TOPへ

12月27日(月)

バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか

TOPへ

12月28日(火)

スポーツ 15:00~16:50 KEIRINグランプリ中継  
スポーツ 21:00~21:30 座間高校全国高校サッカー壮行特番
「冬に咲き誇れ!ひまわり軍団~座間高校サッカー部の挑戦~」
激闘の末、13年ぶりに県立高として県代表となった座間高校!全国大会にかける選手の意気込みや、それを応援する市民の声とともに座間イレブンの足跡を振り返る。
 
バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか

TOPへ

12月29日(水)

スポーツ 15:00~16:50 KEIRINグランプリ中継  
バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか

TOPへ

12月30日(木)

スポーツ 15:00~16:50 KEIRINグランプリ中継  
スポーツ 18:10~19:35 全国高校ラグビー 2回戦  
スポーツ 19:35~21:00 全国高校ラグビー 2回戦  
バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか

TOPへ

12月31日(金)

スポーツ 11:30~12:00 全国高校サッカー開会式  
スポーツ 12:00~13:50 全国高校サッカー 1回戦  
シネマ 14:00~16:00 Year End Movie 【キッズ・リターン】
監督:北野武
出演:金子賢、安藤政信、石橋凌
キッズ・リターン
MUSIC 19:00~20:55 Billboard Top 100
毎年大晦日恒例!
この1年のチャートを集計したBillboard Top 100をお届けします!
Billboard Top 100
バラエティ 22:00~23:55 大戦国鍋TV なんとなく なんとなく歴史が学べる映像
話題の新感覚”お茶の間歴史バラエティ”が年末スペシャルで登場!主要キャラクター達が撮影秘話や本音を暴露?
大戦国鍋TV
バラエティ 23:55~26:00 帰ってきた!激論!ベイスターズナイト
MC:山崎まさや・平松政次・三浦綾子(tvkアナウンサー)他
おにぎりあたためますか

TOPへ

1月1日(土)

新春特番 6:55~7:00 うさぎ年おめでとう  
新春特番 8:00~8:15 てれび年賀状~県下市町村長新春挨拶~  
新春特番 8:15~8:30 新春筝曲  
新春特番 8:30~9:25 新春狂言 棒縛・金津  
新春特番 9:30~10:00 新春知事特別番組 「KAAT―神奈川芸術劇場―松沢知事、宮本亜門さんと語る」
出演:松沢成文知事、
神奈川芸術劇場 芸術監督 宮本亜門
KAATー神奈川芸術劇場―松沢知事、宮本亜門さんと語る
バラエティ 10:00~10:30 エンクミの私も食べたい!!ご当地グルメ大特集!
エンクミの私も食べたい!!ご当地グルメ大特集!
新春特番 10:30~10:45 川崎市新春特別番組 生田緑地2011  
新春特番 10:45~11:00 相模原市新春特別番組  
新春特番 11:30~11:45 招福 鎌倉江の島 七福神めぐり  
バラエティ 12:00~14:00 キンシオ~県境を行く~  
シネマ 14:00~15:55 New Year Movie 【HANA-BI】
監督:北野武
出演:北野武、岸本加代子
HANA-BI
シネマ 15:55~17:50 New Year Movie 【あの夏、いちばん静かな海】
監督:北野武
出演:真木蔵人、大島弘子
あの夏、いちばん静かな海
スポーツ 19:00~20:25 全国高校ラグビー  
スポーツ 20:25~21:50 全国高校ラグビー  
シネマ 22:30~23:50 Sweet Room
出演:成宮寛貴、向井理、豊原功補ほか
あの夏、いちばん静かな海
シネマ 24:30~26:00 New Year Movie 【音符と昆布】
監督:北野武
出演:池脇千鶴、市川由衣、石川伸一郎ほか
キッズ・リターン

TOPへ

1月2日(日)

新春特番 6:30~6:45 てれび年賀状~県下市町村長新春挨拶~  
新春特番 8:00~8:55 時を紡いで~美し国の宝~  
バラエティ 9:30~10:00 ゴージャスアイランド・ハワイ
世界屈指のリゾートアイランド・ラナイ島&大自然の宝庫・モロカイ島
 
新春特番 10:00~10:30 横浜市会議長・副議長 新春対談  
スポーツ 12:00~13:50 全国高校サッカー  
MUSIC 14:00~15:55 Billboard Top 100(再)
毎年大晦日恒例!
この1年のチャートを集計したBillboard Top 100をお届けします!
Billboard Top 100
新春特番 16:00~16:45 鶴見線旅客営業80周年特別番組 「タンコロがつないだ街」  
新春特番 17:00~17:55 湘南高校特別番組「ノーベル賞・根岸英一さん 母校に帰る」  
スポーツ 18:30~20:10 ラグビー中継 大学選手権準決勝  
スポーツ 20:10~21:50 ラグビー中継 大学選手権準決勝  
バラエティ 23:00~23:30 アロハ天国3
アロハストリートを使って得しよう!
 

TOPへ

1月3日(月)

新春特番 6:30~6:45 てれび年賀状~県下市町村長新春挨拶~  
新春特番 10:00~10:15 川崎市議会議長・副議長 新春対談  
新春特番 10:30~11:00 横浜市会各会派新春語り初め  
スポーツ 12:00~13:50 全国高校サッカー  
スポーツ 18:10~20:35 全国高校ラグビー  
スポーツ 19:35~21:00 全国高校ラグビー  
バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか
シネマ 24:00~24:30 BUNGO
作者:太宰治 タイトル:黄金風景
出演:向井理、優香
BUNGO

TOPへ

1月4日(火)

バラエティ 19:00~19:55 信州湯けむり紀行  
バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか
シネマ 24:00~24:30 BUNGO
作者:芥川龍之介 タイトル:魔術
出演:塚本高史、村上淳、中村ゆりほか
BUNGO

TOPへ

1月5日(水)

スポーツ 19:00~20:50 全国高校サッカー  
バラエティ 22:00~22:55 2011正月映画大百科
MC:杉浦太陽 映画解説:森川みどり
 
バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか
シネマ 24:00~24:30 BUNGO
作者:梶井基次郎 タイトル:檸檬
出演:佐藤隆太、蓮佛美沙子、和田聡宏ほか
BUNGO

TOPへ

1月6日(木)

スポーツ 20:00~21:00 広瀬アリスの高校サッカー魂 背番号12の選手達  
バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか
シネマ 24:00~24:30 BUNGO
作者:谷崎潤一郎 タイトル:富美子の足
出演:加藤ローサ、寺田農、夕輝壽太
BUNGO

TOPへ

1月7日(金)

バラエティ 23:30~24:00 おにぎりあたためますか
出演:大泉洋、佐藤重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)他
おにぎりあたためますか

TOPへ

1月8日(土)

スポーツ 12:00~14:05 全国高校サッカー  
スポーツ 14:20~16:25 全国高校サッカー  
バラエティ 19:00~19:55 ボカロ・レボリューション
 
バラエティ 20:00~20:55 五木寛之の新金沢百景
出演:五木寛之
五木寛之の新金沢百景
シネマ 24:00~24:30 BUNGO
作者:森鴎外 タイトル:高瀬舟
出演:成宮寛貴、杉本哲太、タモト清嵐ほか
BUNGO

TOPへ

1月9日(日)

バラエティ 12:30~13:55 開運スペシャル!東北・北海道しあわせテレビ~パワースポットに美味あり~
 
スポーツ 19:00~20:55 ラグビー中継 大学選手権決勝  
スポーツ 20:55~21:50 レッドブル・エアレース ワールドチャンピオンシップ2010  
シネマ 24:00~24:30 BUNGO
作者:太宰治 タイトル:グッド・バイ
出演:山崎まさよし、水川あさみ
BUNGO

TOPへ